Zug United

Unihockey Verein aus der Innerschweiz

About club


Werte haben für ZUG UNITED eine grosse Bedeutung. Werte sind da, um Orientierung und Vertrauen zu schaffen. Sie leiten und begleiten uns und helfen mit, unsere Vision und Mission für ZUG UNITED Realität werden zu lassen. Werte sollen von uns allen verstanden und mit Leben gefüllt werden.

Vision und Mission

Wir wollen

DER Unihockey-Club in der Innerschweiz sein.Wir wollen attraktiv, interessant, einzigartig und erfolgreich sein. Unsere klare Vision ist die Nationalliga A sowohl bei den Herren wie bei den Damen.

kompromisslos, präzis und konsequent sein in Qualität auf und neben dem Platz mit Innovationskraft und Präsenz.

uns auf das Wesentliche konzentrieren und dies jederzeit und überall schneller und besser umsetzen als andere.

gezielt Chancen aufspüren und packen.

unsere Zuschauer, Gönner, Sponsoren und Mitglieder zu überzeugten Botschaftern unserer Marke machen, indem wir stets aufs Neue begeistern.

unsere Kernwerte «einzigartig», «jung und cool» und «mit Herz», zur gemeinsam gelebten Kultur entwickeln.

Dies ist unsere klare Mission.

Show search filters

Training groups


Show map

Damen NLA (Zug United) About

Sport -
Levels Competitors
Price -

Frauen U17 (Zug United) Ask for a trial About

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Mon 17:50 - 20:00 Floorball Kanti Zug
Wed 18:15 - 19:30 Strength training DnR Performance (Ralph Güttinger)
Fri 19:00 - 21:00 Floorball GIBZ

Frauen U21 (Zug United) Ask for a trial About

Sport -
Levels Competitors
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Mon 18:50 - 21:00 Floorball Kanti Zug
Tue 20:00 - 22:00 Floorball GIBZ
Wed 19:15 - 20:30 Fitness boxing DnR Performance (Ralph Güttinger)
Thu 19:00 - 21:00 Floorball GIBZ

Herren NLA (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Tue 18:00 - 19:00 Strength training Stadthalle (Herti)
Wed 18:00 - 19:30 Floorball Kanti Zug
Thu 18:00 - 19:00 Strength training Kanti Zug
Fri 18:00 - 19:30 Floorball Kanti Zug
Sat 18:00 - 19:00 Strength training Aussenanlage Rotkreuz

Herren U14 (Zug United) Ask for a trial About

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Tue 18:30 - 20:00 Mobility exercises Kanti Zug
Thu 18:00 - 19:45 Floorball Kanti Zug
Fri 17:40 - 19:45 Floorball GIBZ

Herren U16 (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels Competitors
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Mon 19:15 - 20:55 Floorball GIBZ
Wed 17:45 - 19:30 Floorball OYM
Fri 19:30 - 21:00 Strength (endurance) Kanti Zug

Coaches

Antti Ruokonen

Herren U18 (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Coaches

Antti Ruokonen

Herren U21 (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels Competitors
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Mon 19:00 - 20:30 Track and field Aussenanlage Rotkreuz
Tue 19:00 - 21:00 Floorball Stadthalle (Herti)
Thu 20:00 - 21:15 Boxing DnR Performance Neu
Fri 20:00 - 22:00 Floorball Kanti Zug
Sat 11:00 - 12:00 Strength training Aussenanlage Rotkreuz

Livestream (Zug United) Ask for a trial About

Sport -
Levels -
Price -

Mittagstraining Freitag (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Fri 12:15 - 13:15 Floorball Turnhalle Guthirt, Zug

Mittagstraining Mittwoch (Zug United)

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 12:15 - 13:15 Floorball Turnhalle Waldegg

Mittagstraining Montag (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Mon 12:00 - 13:00 Floorball Röhrliberg Dreifachhalle, Cham

Coaches

Antti Ruokonen

Mittwochtraining GF1-A (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 13:15 - 14:30 Floorball Turnhalle Waldegg

Mittwochtraining GF1-B (Zug United)

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 13:15 - 14:30 Floorball Turnhalle Waldegg

Mittwochtraining GF2 (MU14) (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 14:30 - 15:45 Floorball Turnhalle Waldegg

Mittwochtraining GF3 (FU17) (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 15:45 - 17:00 Floorball Turnhalle Waldegg

Mittwochtraining Skills1-A (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 14:00 - 15:30 Floorball Turnhalle Schützenmatt

Coaches

Antti Ruokonen

Mittwochtraining Skills1-B (Zug United)

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 14:00 - 15:30 Floorball Turnhalle Schützenmatt

Coaches

Antti Ruokonen

Mittwochtraining Skills2-A (Zug United)

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Wed 15:30 - 17:00 Floorball Turnhalle Schützenmatt

Coaches

Antti Ruokonen

Mittwochtraining Skills2-B (Zug United)

Sport -
Levels -
Price -

Morgentraining Dienstag Zug (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Tue 07:30 - 09:00 Floorball Stadthalle (Herti)

Morgentraining Donnerstag Cham (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Thu 07:30 - 09:00 Floorball Röhrliberg Turnhalle, Cham

Coaches

Antti Ruokonen

Morgentraining Donnerstag Zug (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Thu 07:30 - 09:00 Floorball Stadthalle (Herti)

RLZ Athletiktraining (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Tue 07:30 - 09:00 Strength training DnR Performance (Ralph Güttinger)

Torhüter Männer U14/U16 (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Torhüter Männer U18/U21 (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Torhütertraining (Zug United) About

Sport -
Levels Competitors
Price -

Training Dienstag Cham (Zug United)

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Tue 15:30 - 17:00 Floorball Röhrliberg Dreifachhalle, Cham

U14/U17 Future (Zug United) Ask for a trial

Sport -
Levels -
Price -

Schedule (20.05.2024 - 26.05.2024)

Mon 17:50 - 20:00 Floorball Kanti Zug
Wed 18:15 - 19:30 Strength training DnR Performance (Ralph Güttinger)
Fri 19:00 - 21:00 Floorball GIBZ

Membership registration


Coaches


Antti Ruokonen